Николай Кирчев

правильно ли опираться на ст. 152, 153 ТК РФ?

1. При увольнении
стропальщика Сергиенко возник спор о том, в каком порядке оплатить его работу в
выходные и праздничные дни, имевшую место незадолго до увольнения. Настаивая на
том, что за работу в выходные дни следует пре­доставить отгулы, а не оплачивать
ее, администрация пред­приятия предложила работнику оформить увольнение на один
день позже, а в последний день работы предоставить отгул без оплаты. За работу
в праздничные дни администрация по­обещала доплатить еще одну повременную
тарифную ставку рабочего согласно присвоенному ему разряду.

Не
согласившись с таким решением администрации, работ­ник обратился в комиссию по
трудовым спорам предприятия с заявлением, в котором просил обязать
администрацию опла­тить в связи с предстоящим увольнением отработанные вы­ходные
и праздничные дни в двойном размере тарифной ставки.

Яковлев Андрей

Учитесь сами, а то опора для Вас....