Юрий Арсеньев

Нарушен срок п. 1 ст. 79 ТК РФ

Уведомили о расторжении срочного договора не за 3 дня, а за 1. Какие последствия?

Ля
Ляззата

Последствия - для кого? Если с Вами был заключен срочный договор на исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, то работодатель Вас и не обязан ставить в известность о его прекращении. Ежели он пропустил срок, указанный в договоре, Вы имеете подать исковое заявление о признании Вашего с ним договора, заключенного на неопределенный срок. Вот тогда-то и будут последствия. И главное - разные!