Sofia Kulnichenko

Боль при подъеме на бицепс

При при подъеме штанги на битцепс стоя, испытавую боль в правой руке при опускании, от кисти до локтя, когда заканчиваешь упражнение и отпускаешь штангу, очень не приятное ошущение. вес штанги не большой 40кг. . хотя боль ощущаеться и при 20, но при большем весе, соответственно и боль сильнее. Из-за чего это может быть ?

Света Дедкова

Слабые мышцы лучезапястного сустава (которые управляют сгибанием разгибанием в запястье) , так называемые "банки". Необходимо провести укрепляющий курс упражнений, направленный на развитие именно этих участков.
Так же можно воспользоваться эластичными бинтами для уменьшения нагрузки на них.

Николай Спичак

Растяжение.. .
Така ж херь с левой.
Но в конце тренировки немного шевелится.. . 🙂

Павел

бывает

Валентина Парий

)))Зачем руки убиваешь так. 40 кг? А рука сколько см напряженная? Это просто разочек ты с 40 кг потянул, и все а бицепс также долбишь с тех пор, дай ему отдохнуть недели две полностью. Бицепс будет расти от становой тяги хорошо)))