Юлия Лаврентьева

что сначала делать? подъем гантелей на бицепс или молотки? все это после подъема штанги на бицепс

сначала поднимаю штангу на бицепс
потом поднимать гантели на бицепс или молотки?
работаю на силу и выносливость

Денис

Я в спорте 36 лет, то есть, с 76 года. Как правило, начинают с более тяжелых упражнений. То есть, ты работаешь штангой. Затем берешь гантели. Здесь есть такой способ. Например тебе нужно 4 подхода с гантелями. Так вот, в первых подходах ты выполняешь обычным способом, а когда руки перестают тянуть, еще пару повторений выполняешь способом молоток. Во втором подходе естественно усталость наступит раньше, значит способом молоток ты выполнишь 3-4 повторения, а в третьем еще больше. Соответственно в четвертом сделаешь еще больше молотковых подъемов. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]">http://atletizm.com.ua/sovety/10-pravilnoe-dykhanieВозможно это поможет в выполнении упражнения.

Дмитрий Винчестер

На свой выбор.
Подъем гантелей - качают бицепс.
Подъем гантелей с супинацией - развивают не только бицепсы, но и предплечья.
Подъем гантелей (молот) - развивает и бицепс, и брахиалис, и предплечья. (то есть нагрузка ложится по ровну)

Если ты совсем новичок, то делай либо первое, либо второе, ибо они более базовые упражнения, а молотки нужны для профи. (кто занимается хотя бы 3 года и +)

Елена Пчелина

лутеш всего будет делат ьвот так:
EZ гриф 4 подхода по 8-12пв через раз узким и широким хватом (узкий, широкий, опять узкий опять широкий) + молотки 3подхода по 8-12раз
и больше нечего не надо...

El
Elizaveta

Молотки в конце!

Рома Изотов

Гантели, потом молоток, но это слишком много упражнений для малых групп. Достаточно 2.

Георгий

на силу!? только база никаких гантелей! или сила или выносливость! а то получится только масса

Владимир Фалеев

да хрен знает.. .
делай молотки в конце, там мышца тянется все таки немного.. .
уже как бы отдыхает.. .
ну или наоборот... сначала молотки... она расслабится слегка... а ты ее снова в объем "на бицепс"

Ан
Анна

начинай с базы более сложной типо подем на скоте _ лучьше подьем молота и подем гант в один день не делать