Оля Трохинина

Если качать только один бицепс " Подъем штанги на бицепс стоя" и "Концентриованный подъем на бицпепс", то

будет ли какой-нибудь толк? Объем или сила увеличится? Только не говорите - делай базу. У меня сейчас такой возможности нет, занимаюсь дома со своей штангой и гантелей, могу добавлять вес. Решил качать 1 раз в 5 дней.

Геннадий Дьяконов

занимайте 3 раза в неделю.
при этом даже с гантелей и штангой можно делать много упражнений.
бицепс
сгибания со штангой стоя
сгибания с гантелей стоя
сгибания типа молот
работа на 1 руку с проработкой гантелей.
трицепс
разгибание за головой с гантелей
разгибание за головой со штангой
жранцузский жим
плечи
жим армейский
жим гантлей видя вертикально
махи с гантелями
выведение гантелей перед собой (махи вперед)
спина
тяга гантлели в наклоне
тяга станги в наклоне
грудь
разводка, жим гантелей или шанги.

все это вы можете делать дома - так почему бы и нет.

Михаэль Дарк

А какой смысл в огромном бицепсе, если по другую сторону руки - дрищетрицепс в 2 раза меньше бицепса (и, следовательно, в 4 раза меньше нормы) ?
При таком несимметричность развитии можно при рукоблудии, случайно, потерять стабильность траектории и оторвать себе всё.

Дина Колпикова

Да база тут ни при чём, просто дилетанты кроме базы и мышц в виде жира и воды - ничего не знают. Нужно делать со временем корректировку упражнений, варьировать прогу, 1-2 месяца по этой схеме работали, потом поменяли на другие.

Elena Antonenko

Толка будет мало, без приседаний, становой и жимов.

Алексей Бесшапошников

Получится чернобыльский качок.