Саня Яшин

можно ли убрать подъем штанги на бицепс из программы? и чем его заменить кроме подъема гантелей на бицепс

Витал

ну, если убрать это, но бицуху качать все же, то да - подтягивание обратным хватом.. .
да и вапще это нормально, т. к. не только бицуха качается, т. к. не изолированно

Наталия Немировская

подтягивание обратным хватом

Сергей Опекунов

чем он тебе не угодил?

Святослав Агафонов

Подьем на наклонной доске

Роман Петухов

сидячий тренажер на бицепс есть, а вообще лучше не исключать. Хотя бицепс накачать легче всего

Андрей Буробин

можно вообще некоторое время бицепс не трогать прямой нагрузкой.
только тогда обязательно делать базу- грудь -приседание-становую.
и упражнения где рука задействована не на выпрямление а на сгиб.
Иногда месячный отдых от прямой нагрузки дает резкий рост в дальнейшем при включении упражнений с прямой нагрузкой

Екатерина Кляшторная

Если у вас возник такой вопрос, то даже нужно. Даже Шварц писал, что он сделал своё тело четырьмя упражнениями: жим, присед становая и подтягивания. А если менять собрались, то однозначно лучше подтягивания, и не обязательно обратным хватом, прямой хват будет "приподымать" бицепс.