Колян

ПОдскажите пожалуйста про пуступление !

Что бы взяли учится после 11 класса в УОР на факультет тяжелая атлетика, какой нужен разряд? подскажите пожалуйста

Анастасия Кулеева

Ознакомься с правилами поступления http://www.orenburg-uor.ru/t-atletika.htm

В Училище могут быть зачислены перспективные спортсмены, специализирующие и по другим (олимпийским) видам спорта.
Прием спортсменов осуществляется из числа учащихся 9-х — 10-х классов, прошедших предварительную подготовку в спортивных школах в порядке конкурсного отбора без экзаменов, на основании ходатайств федераций по видам спорта и горрайспорткомитетов.
На I курс училища зачисляются перспективные спортсмены, имеющие среднее (полное) общее образование или начальное профессиональное образование с учетом результатов ЕГЭ по русскому языку, прошедшие конкурсный отбор по избранному виду спорта.
Училище Олимпийского резерва готовит специалистов в области физической культуры и спорта по специальности 050141 «Физическая культура» с присвоением квалификации «Педагог по физической культуре и спорту» и правом работы тренером по виду спорта, а также высококвалифицированных спортсменов для пополнения сборных команд Оренбургской области и России.