Евгений Миргаязов

Заведется ли авто, если завтра станет теплее.

сегодня -20, оставила авто на автозапуске каждые 4 часа, но, видимо, свечи залило. если завтра обещают до -4, она заведется???

и чем одеяло на двигатель полезно?

Какие волшебные ритуалы надо сделать, чтобы машина завелась?

Ириша Аникеева

если сегодня не простынет, то пустится.

Стас Востриков

Тебе в Магию и Гадание!

Ев
Евгений

А ну её эту работу!

Ирина Щербина

Скорее да, чем нет.

Adilet Kasymov

Если одеяло забудешь выташить то прогреется вся машина целиком и очень быстро.

Анастасия

зависит кто твой друг... ботаник или технарь..

Светлана

Если свечи всё таки залило, то не заведется однозначно.
Обычно в таких случаях существует режим продувки цилиндров перед запуском.
Потому АКБ должен быть заряжен, садимся в авто, газ в пол выжимаем. включаем зажигание и крутим стартером несколько секунд, даем отдохнуть и повторяем снова два - три раза.
При таком режиме авто не должно заводиться, а только продувать цилиндры и свечи.
Далее пытаемся просто запустить двигатель не нажимая на газ.
Помните, что чем холодней тем больше бензина нужно для удачного запуска, но если запуска не произошло, то свечи заливаются однозначно.
Конечно идеальным было бы именно снять свечи, и прокалить или прогреть. Пока это будет делаться бензин в цилиндрах испарится через свечные колодцы. Одеяло на двигатель это полезно для старых дизелей и автомобилей времен Глеба Жеглова. Двигатель при этом прогревается быстрее, но Вам то как я понимаю его еще запустить надо.