Аленка Лысенко

Какой процессор от INTEL взять в пределах 5-9 тыс рублей для разгона до 4.5-5.0?

Оле Лукое

ищи для разгона до 12.

Иван Ткаченко

До пяти гигагерц? А чем ты его охлаждать будешь? Фреоном? Тогда позаботься о достойном корпусе (Chiller).
Либо если нет денег на чилер, то прикупи водянку. Короче СО будет тебе стоить больше чем цпу. А в случае с чилером, намного дороже.

Лариса Фролова

За 9кусков можно взять и I7-3770
ну или по дешевле как и уже посоветовали i5-3570k

Ольга Назаркина

До 5.0 легко гонится Core i5 2500K, а вот новый i5 3570K после 4.5 уже начинает сильно греться.