Виктория Фёдорова

Как избежать искревления пальцев на ногах?

У меня плоскостопие второй степени, продольно -поперечная, я ношу ортопедические стельки, но есть признаки уже.

Виктория Авдонина.

ортопедические стельки должны исполняться индивидуально, моя жена в Омске делала...

Андрей Запертов

Я занимаюсь Вашей проблемой
Чаще всего ношения стелек и даже межпальцевых вкладышей бывает недостаточно для того, чтобы предотвратить hallus valgus, т. е искривление большого пальца (и нередко других пальцев)
Очень важно еще делать массаж
Или у специалиста или самомассаж.
При этом делать 2-3 раза в день упражнения для ног. Достаточно 5-10 минут. И это гораздо лучше, чем потом потребуется операция.

Кроме стелек и межпальцевых вкладышей еще бывают гораздо лучшие бандажи. Немецкие. Дорогие. Многим я советую часть времени ходить в обуви с супинатором, где большой палец будет отдельно. При этом с твердым задником и каблучком 2-3 см
Почитайте, пожалуйста, мои другие ответы на похожие вопросы, посмотрите фото в Мой мир.
http://otvet.mail.ru/question/82520150/