Эргаш Мизробов

И вот как убедить умного, хорошего ребенка, что секс в 16 НЕ классно, если половина подруг кричат как это офигенно?

Татуша Татуша

никак
мнение подруг всегда важнее матери или отца. вы же старперы. че вы понимаете то

**
*cтаська *

А вы это по своему опыту знаете?)) ) Если да, то так откровенно ребенку и скажите)) ) А если нет, то вы не можете судить, классно это в 16 лет или нет)))

Selvins Bite

Покажите ребёнку соседку пьяницу... Скажите.. "Вот доченька, она трахалась с 16 лет... а ей всего 21"!!!

Евгений Антонов

Скажите ему, что слово "разврат" - от слова "разворот, развороченный", т. е. развороченность души, что это рано или поздно повлечёт за собой страдания. Скажите, что искать наслаждения и гонятся за удовольствиями вредно, что это ведёт к истощению и опустошённости. Развратник (-ца) теряет способность любить, становится опустошенным, лукавым игроком, прожигающим жизнь и, в конце концов, никому не нужным. Не зря же Кант писал: "Чем больше просвещенный разум предается мысли о наслаждении жизнью и счастьем, тем дальше человек от истинной удовлетворенности".
Одно дело – брак, создание семьи, когда он и она берут на себя ответственность, обязательства, воспитывают детей, когда нравственное достоинство и нравственный долг являются законом их жизни. Другое - прямо противоположное, противоестественное – сожительство ради удовольствия, на время, «пока» . В последнем случае теряется, исчезает самое ценное в земной жизни человека – любовь и семья. Жизнь превращается в мимолетную игрушку, в какое-то пустое, бессмысленное времяпровождение, возмездие которому неотвратимо. «Свободная любовь» губит человека изнутри.

Юлия Мацнева

Не обманывайте ребенка!! !
Секс - это всегда классно, особенно если с любимым, а не из-за стадного чувства!

Зиночка Гаврилова

Убеждать нужно когда ребенок лежит поперек лавки, а когда вдоль уже поздно. Поговорите о безопасном
сексе.

Андрей Лушников

Я не слышала про крики, своим детям в 15 лет объяснила что лучше иметь презерватив, показала в каком ящике при необходимости можно взять. Пережили без последствий этот возраст и хорошо.

Lilya Lilya

в 16 лет секс это нормально, почему бы ребенку не объяснить последствия, выдать контрацепцию, чем она от подруг будет узнавать как это офигенно

Ив
Иван

Это тоже самое, если все 40 летней кричат: прыгай с 16 этажа, это круто!
СВОЯ ГОЛОВА должна быть на плечах, тем более в 16- это не 7 лет.
И конечно же авторитет родителей, воспитание, моральные принципы и проч.
Мне в 16 было плевать кто и с кем трахается, я имела свое мнение на сей счет.

Андрей Сазонов

По мне так лучше убеждать пользоваться презервативами. А то инфекцию подцепит или ребенка принесет. Ну ещё сказать (если это девочка ) что боль адская что каждый индивидуален что первый месяц ей будет больно.

Александр Богнат

Ннн.. Дааа.. .
Может стоит рассказать о последствиях которые могут быть, если заразиться : Спидом, сифилизом, гепатитом и т. д. или элементарная ответственность в случае наступления беременности???

Гаврила Навозный

Своим примером только. Если Вы убеждены, что существуют моральные принципы и им следовать полезно - то необходимо говорить об этом с ребёнком с его рождения.

На
Наталья

Лекцыи в инете про телегонию и законы Рита, акад. Левашов или профессор Жданов и много статей на эту тему.

Татьяна Самошина

Никак, у всех детей её возраста, особенно женского пола начинается период "поиска самца" вот и гармоны играют. Если ребенок умный, хороший он поймет со временем. Если к этому времени венерические заболевания не подхватит от беспорядочных половых связей. Можете попробовать приводить примеры несуществующих подруг, которые "типа" несчастливы в браке по залёту, или которых "грубо хмм.. . "ну ввы поняли.

Валя Васильева

ну объясните ей, что вдруг попадется принц и как условие будет, что невеста должна быть девственницей, и она автоматически пролетит, если раскроет себя в 16 лет.

Чугай

Сразу вспомнились мои 16 лет, одноклассницы, которые тоже кричали, как круто ЭТИМ заниматься, и сколько у них было парней. Девочки, кто сексом не занимался, просто презирались и высмеивались... А потом, на медосмотре у гинеколога выяснилось, что ТЕ, кто кричал громче всех о количестве своих любовников, оказались девственницами, они просто голову всем дурили, хотели показать свою "крутизну" и взрослость...

Света Светлана

Наверно об этом надо было раньше думать.

Г.
Галюсик:) .

если ребенок действительно умный и хороший, то сам всё поймет.
Это может сейчас подружкам классно, посмотрим, что будет с ними когда их парни женятся на других девушках, а этих будут использовать как проституток и предлагать еще своим друзьям. У пацанов это так: сам переспал, предложи другу)) И пошла девка по рукам.

Антон Шадрин

Чем раньше начнёшь, тем быстрее приестся, встретишь любимого и не сможешь наслаждаться в полной мере. Хотя кто его знает? Может первый опыт её охладит, тут главное как бы комплексы не развились.

Бу
Булат

если она умная и хорошая, то должна знать и понимать, что секс в раннем возрасте пользы, удовольствия не принесет . и вообще стыдно должно быть в таком возрасте родителям говорить об обратном .

Юля Борисенко

Учтите, что в 16 лет любой ребенок воспринимает слова взрослых с точностью до наоборот. Чем больше говорить, что секс - это не классно, тем больше будет хотеться опровергнуть слова родителей.

Александр Тишков

в таком возрасте все делают то что им нравится!

Елена Кувшинова

мне кажется, никак
пока сама не поймет, бесполезно

Анастасия Голоцукова

Убеждать уже поздно, физиологию никто не отменял. Нужно учить предохраняться и партнеров выбирать.

Гульнара Пронина

Ну.. . не знаю.. .
Мне было классно... )
Я не знаю как своего ребенка убедить в обратном)))