Александра Киселева

в 2012 году купил квартиру за 1050000 в 2013 хочу продать за 1700000 нужно ли будет платить налог

Светлана Конаховская

Надеюсь .что Вы работаете и получили при покупке квартиры налоговый вычет - http://www.rg.ru/2011/02/03/kvartira.html
Получать можете двумя путями: на работе заработную плату без уплаты подоходного налога или через налоговую путем подачи ежегодной декларации о доходах .
Всю сумму накопленную за год на основании справок, перечислит налоговая на счет.
И так, пока не выберете всю сумму вычета.
ПРактически этоп вычет и компенсирует налог при продаже.

Се
Сергей

Когда будете подавать налоговую декларацию. то подадите документы о сумме покупки и сумме продажи. Разница составит 650 000. Налогом облагается сумма выше 1млн.

Кр
Кристина

только через 3 года владения имуществом владелец освобождается от уплаты налога....

Фаррахов

3 года должна быть в собственности, если нет то 13% налог

Денис Шапаров

Конечно! В данном случае, НДФЛ составит - ( 1.700.000 - 1.050.000 ) * 0.13 = 84.500 руб. !

Наталья Дацюк

нужно с 650000 рублей
13 %

Сергей

Да ...примерно 80.000 рублей

Andrey Agafonov

да, придётся.

Юрий Кокушонков

Налоговая вычета 1.000.000 один раз в жизни дается, а так будете платить со всей суммы, если не брать налоговую вычету. 13 %