Мурат

купил машину в 2012 за 20 тысяч продал в 2013 году за 120 тысяч надо ли платить налог спродажи

Юлия Тихонова

Нет, налог платить не надо.
При продаже автомобиля Вы можете воспользоваться любым из двух вычетов:
- либо уменьшить доход от продажи на стоимость покупки (в Вашем случае это 20 тыс. руб.)
- либо уменьшить доход от продажи на фиксированный вычет в размере 250 тыс. руб.
Вам выгоднее воспользоваться именно фиксированным вычетом: так как машина продана дешевле 250 тыс. руб., то налог для Вас равен нулю.
Однако декларацию по этой сделке предоставить нужно обязательно - до 30 апреля 2014 года. Эта обязанность связана с тем, что машина была в Вашей собственности менее 3-х лет.

Таким образом:
- до 30 апреля 2014 года Вам нужно сдать декларацию формы 3-НДФЛ за 2013 год
- налог для Вас равен нулю - ничего платить не нужно

Новиков Роман

А как же! Налог с прибыли!

Андрей Власов

этож какой тюнинг надо сделать чтоб цена так выросла,подскажите пожалуйста,в долгу не останусь

Светлана Сорочинская

Налог платить надо (судя по вашим, задекларированным суммам) , вот только скажите мне, что это за кар такой, который за год поднялся в цене на соточку? Кто из известных Мразов Тыхайловых плюнул в окно этого концепт (не побоюсь этого слова) кара?

Константинова Светлана

Да, менее трех лет была в собственности, будь любезен отстегнуть государству 13% от сотки.

Илья Климов

Александра Харченко права:декларацию подать нужно ,налог платить не надо.Тут по разному называли налог с продажи машины-в вашем случае это налог на доходы физических лиц