Serdar Ozturk

Купила автомобиль за 150 тысяч, владела меньше 3 лет, продала за 120. Нужно ли платить налог?

Альбина Макаренко

Налог платить не надо,
Поскольку при продаже автомобиля, бывшего в пользовании менее 3 лет, предоставляется имущественный налоговый вычет в размере 250000р. а вы продали а/м за значительно меньшую сумму. Но до 30.04.2012г Вам надо сдать в ФНС декларацию 3 НДФЛ, приложив к ней договор купли -продажи.

Статья 220. п. 1 НК РФ Имущественные налоговые вычеты

Наталия

не нужно если в договоре указана сумма менее той что вы покупали

Александр Антошин

Нет, вы продали по меньшей стоимости чем покупали. Если б продали дороже стоимости за которую покупали, то тогда пришлось бы платить налог.

Юля Борисенко

налоговая сама решит

Ольга Латушкина

Налог нет декларацию сдавать прийдётся.