Владимир Краюшкин

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если владел ею менее 3 лет, а получил по наследству.

Александр Абросимов

Это зависит от стоимости квартиры:
- если стоимость квартиры не превышает 1 млн, то налог не платится;
- если же стоимость квартиры больше 1 млн, то платится налог в размере 13% от суммы, превышающей 1млн.
Можно, конечно, занизить продажную цену квартиры и не платить налог, но имейте в виду, что этот путь является недобросовестным по отношению к государству! )