Игорь Пашковский

Если купила комнату за 1600 и продаю ее меньше, чем через 3 года, то все равно платить налог?

продаю тоже за 1600 !!

Оксана Лукашова

Повторение вопроса.

Ya Anechka

не надо. но надо приложить заявление и расписки в получении денег при покупке

Администратор Доктор

В Вашем случае Вы можете воспользоваться налоговым имущественным вычетом в размере фактически понесенных расходов на приобретение комнаты. То есть Ваша налогооблагаемая база будет равна : доход от продажи минус расходы на приобретение. Итого -НОЛЬ. Ничего платить не придется. Но декларацию 3-НДФЛ преставлять в налоговую все равно обязательно нужно.