Vladimir Vishnevsky

Я продала квартиру, которая была в собственности 3 года. нужно ли платить налог, если мне 50 лет. я на пенсии

Мне 60 лет

Виталик Моисеев

Если ровно три года или более, то нет.

Если все-таки менее, то уплачивается налог в размере 13% от суммы сделки, превышающей 1 млн. руб. , у пенсионеров никаких льгот в данном случае нет.

Алексей Макаров

пенсионеры не освобождены от налога на доходы
но если квартира в собственности более 3 лет, то налогом не облагается

Юлия Тимофеева

Читайте ст. 220 НК РФ. . пригодятся знания

Александр Гончаров

Если квартира была в собственности не менее трех лет, то платить налог не надо и декларацию в налоговую подавать тоже не надо. То, что вы пенсионер не имеет никакого значения, вы все равно должны были бы заплатить налог на доходы физических лиц.

Ольга Юдина

Пенсия и возраст в данном налоге роли не играют. Прошло 3 года- налога нет.