Виктория Смоловская

Если я продала дом за 360 тыс. руб. и в собственности он был более 3 лет, мне нужно платить налог?

Оксана Бочарова

У вас есть 360 тыс. рублей? Тогда мы идём к вам!!

Дмитрий Черненко

нет, не нужно

и кричать об этом на всю вселенную тоже не стоит

Антон Михайлов

В данном случае, нет !

Наталия Остапчук

Все зависит от налогового законодательства данного региона

Эльмира Никулина

вы обязаны подать налоговую декларацию, в которой укажете сумму вычета и налог платить не будете

где такие дома дешевые?:)

Алексей Булыгин

здравствуйте. действительно, надо будет после 01.01.2013 года подать налоговую декларацию о получении дохода от продажи недвижимости (дома) , но платить ничего не надо. я знаю во многих регионах налоговые инспекции уведомляют таких как вы о необходимости предоставления декларации - может и вам пришлют. декларацию можно скачать из интернета, форму утверждают каждый год новую в конце декабря. заполнить ее и с приложением копий документов направить в адрес налоговой инспекции по месту жительства. к декларации приложите копии документов на приоретение права собственности на дом и о продаже - будет видно срок владения, и расписки о получении денег - будет видно сумму. копии каждый лист надо заверить своей подписью: копия верна, подпись, расшифровка подписи и дата. УДАЧИ!

Наталия Зарубина

Не нужно платить налог с доходов от продажи, так как если в собственности более 3 лет налогом доход не облагается. Декларацию так же подавать не нужно.