АА
Анастасия Айрон

как подготовить дизельную машину к зиме

ДК
Дима Курильский

(1).Поменять масло на зимний сорт ( если зимние температуры предполагаются ниже 10 градусов), , также сюда и замена масляного фильтра (2). внимательно разобраться, - где же в местности можно заправляться строго зимним дизтопливом, потому что после -10 градусов обычная солярка начинает "выпускать из себя" парафины, которые очень быстро забивают всю топливную систему автомобиля. Примечание: не злоупотребляйте различными антипарафиновыми присадками к топливу, - это может быть разовая мера, чтобы доехать до места стоянки и не более. Постоянное же использование указанных присадок к топливу приводит к быстрому износу топливного насоса, т. к. наряду со смывом парафинов, смывается и естественная в дизтопливе и двигателе смазка .( точнее, - не смывается, а коагулируется, но это для Вас не так уж и важно).

Ст
Стасик

вебасто или автозапуск хорошее топливо

Татьяна Мордвинова
Татьяна Мордвинова

Утеплить+хор. подогрев+хор. акб и масло 0в40

ВЗ
Валерий Зайцев

Поставить в гараж и ездить на метро.

Ольга Янукевич
Ольга Янукевич

поменяй резину
можно залить новое масло хорошие лукойл или рос нефть

АШ
Анна Шилина

Самое главное--найти нормальную заправку на зиму

Кылычбек Исмаилов
Кылычбек Исмаилов

Никогда не готовил. на дизелях очень давно. если свеча не исправна то это покажет вам на приборке .так что катайтесь без проблем без всяких подготовок . единственно купите анти гель я её покупаю всегда зимой, она стоит у нас 200 р на 500митрсолярки, и применять её нужно согласно морозам, если он до 15 гр то не нужно когда за 20 я добавляю в момент заправки. Перед морозами, а именно сейчас замените топлевный фильтр, даже если не показывает чек наличия воды в фильтре.

СЛ
Сергей Лепков

масло, резина и главное - аккумулятор.
дизель перед запуском прогревает свечи накаливания (а это 30-60 ампер тока) И если аккумулятор слаб, то на бензине он сможет провернуть движок хотя бы пару раз, а на дизеле свечи вытянут из него последние силы и всё. Запук отменяется до весны.

И топливо. Только зимнее. На АЗС всегда лежит бумажка (не всегда на видном месте) с надписью, какое именно топливо продаётся в этот момет - летнее (которое прекращает быть жидким уже при -6°С) или зимнее (тут уже расчитано на морозы)

Похожие вопросы
А ты к зиме уже подготовилась? +++
Как подготовить машину к зиме?
как подготовить машину к зиме?? ? вот посмотрел на сайте chto-i-kak.ru мне понравилась статья, а что вы можете дополнить
а вы моете машину зимой?
как часто надо быть машину зимой?
что может быть с дизельной машиной? она на гарячую не заводиться, а на холодную заводиться.
А есть легковые машины с дизельным двигателем без турбины?
А ты к зиме подготовился?)) как?)
чем лучше обработать машину для зимы
А как Вы подготовились к зиме?