Линзы Gelflex

географическое положение комплекса ГОМЕЛЯ подсажите пожалуйста

Наталья Саливончик

Гомель расположен в северной части Приднепровской низменности. Согласно физико-географическому районированию, большая часть пригородной зоны и сам город в пределах северо-восточной части физико-географического района Гомельское Полесье — составной части подпровинции Белорусского Полесья. С северо-запада к городу близко подходит физико-географический район Чечерская равнина, принадлежащий Предполесской провинции