Roman Kaplya

поделитесь-ка, хозяюшки, вашими праздничными закусками, может рецепты рафаэлок или приколльных рулетов

Kristina

Крабовый рулет
Для теста:
1. Крабовые палочки — 200 грамм
2. Яйца куриные — 4-5 шт
3. Мука пшеничная — 5 ст. л
4. Молоко — 3 ст. л
5. Масло растительное — 2 ст. л
6. Зелень укропа — 0,5 пучка
7. Соль — по вкусу

Для начинки:
1. Яйца куриные — 3 шт
2. Сыр — 150 грамм
3. Зелень укропа — 0,5 пучка
4. Майонез — по вкусу
Шаг 1: готовим тесто

Берем емкось в которой будем готовить тесто. Разбиваем туда яйца, добавляем молоко, растительное масло, муку. Перемешиваем все с помощью миксера. И кладем немного соли по вкусу.
Крабовые палочки и укроп мелко нарезаем и отправляем в тесто. Перемешиваем все ложкой.
Шаг 2: выпекаем тесто
Духовку разогреваем до 150-180 градусов. На противень кладем бумагу для выпечки и смазываем её растительным маслом. Распределяем тесто на всю площадь противня. И отправляем тесто в духовку на 15-20 минут.
Шаг 3: отвариваем яйца
В небольшую кастрюлю кладем яйца, наливаем воду, чтобы она превышала их на 1 см. Доводим до кипения и ждем 7-10 минут. Сливаем горячую воду и наливаем холодную проточную, для того чтобы яйца остыли и их можно было почистить.
Шаг 4: готовим начинку
В тарелку, на терке с маленькими отверстиями, натираем сыр, савренные яйца. Добавляем мелко нарезанный укроп, потом майонез. И все перемешиваем.
Шаг 5: сворачиваем рулет
Достаем из духовки тесто. Даем ему немного остыть. Аккуратно одлеяем от бумаги и кладем на стол. Сверху с помощью ложки наносим на всю поверхность начинку. И начинаем скручиваит в рулет.
Полученный рулет заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 5 часов.
Шаг 6: подаем крабовый рулет
Готовый крабовый рулет нарезаем на порционные кусочки и выкладываем в продолговатое блюдо. Украшаем листиками пертрушки. И подаем вкусную закуску на празднечный стол.

Приятного аппетита!

Вл
Владимир

НОВОГОДНЯЯ ЗАКУСКА Ингредиенты 100 г крабовых палочек 3 яйца 0.5 стакана вареного риса 1 баночка кукурузы (380г) соль майонез кокосовая стружка Рецепт приготовления
Пропустить через мясорубку крабовые палочки, яйца, рис, кукурузу (воду слить) , посолить.
Добавить майонез и хорошо перемешать. Масса должна получиться не жидкой, но и не сухой.
Из получившейся массы сформировать шарики, обвалять их в кокосовой стружке.
Вместо кокосовой стружки можно использовать тертые белки, измельченные орехи или сыр.
На стол можно просто подать шарики, также можно из них сделать снеговичков.

«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.

ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!

Олег Наумов

Самая классная закуска это фаршированные яйца! Смотрятся очень празднично, делаются просто и быстро, начинку можно использовать практически любую, на любой вкус!

Суть в том что вареные яйца мы разрезаем вдоль пополам, вынимаем желтки. Желтки растираем вилкой, смешиваем с компонентами начинки и наполняем половинки яиц этой смесью. Вот некоторые варианты начинок:
грибы, яичный желток, специи, майонез;
желток, обжаренный лук;
желток, обжаренный на сливочном масле лук, грибы лучше обжаренные (например лисички) , сметана;
желток, обжаренный лук, лосось в масле или печень трески;
желток, сваренные и обжаренные шампиньоны (белые грибы) , ветчина, жареный лук и майонез;
желток, тертый мелко сыр, чеснок;
желток, копченая рыба;
желток, зеленый горошек или стручковая фасоль из банки. все протереть и обильно заправить специями;
желток, резанные маслины, майонез;
желток, майонез, чеснок (вместо чеснока можно положить горчицу, получится другое блюдо) + мелко порезанные соленые огурцы;
любой паштет;
икра красная или черная;
мелко порезанная ветчина, майонез, зелень;
тертый сыр, мелко порубленные грецкие орехи, по желанию - чеснок, смешать с желтком и майонезом, украсить половинками грецкого ореха;
порезать отварные креветки, смешать с желтком и майонезом, сверху украсить креветками.
тунец с мелко порезанными оливками;
креветки, инжир, чеснок и майонез
селедочный форшмак.. .
гусиную печень нарезать тонкими ломтиками и обжарить вместе с нарезанным кольцами луком; перемешать желтки со сливочным маслом и соусом бешамель, заправить солью, черным перцем и коньяком; фаршированные яйца полить свеху белым соусом.
килечка, а сверху желток растертый с майонезом
мясо криля
Тертая на терке брынза, рубленная зелень, чеснок, майонез.
Сардины или шпроты давленные вилкой, мелко порезанный репчатый лук, тертый свежий огурчик, яичные вареные желтки, майонез.
Грибы и лук порезать мелко, пожарить, сверху расплавленный твердый сыр.
Печеночный паштет, зеленый горошек, лук.
Паштет из фасоли с чесноком и зеленью.
Курица запеченая с грибами под сыром.
Икра рыбы, сливочное масло.
Крабовые палочки тертые на терке, консервированная кукуруза, тертые вареные яйца.
Филе сельди, вареные яйца, соленый огурец - все мелко покрошить, майонез, рубленный укроп.
Тертый сыр, майонез, чеснок.
Отварные морковь, яйца и печень измельчить, репчатый лук мелко, майонез.
...везде добавить соль, перец, специи, зелень по вкусу и на усмотрение.

Владимир Казаков

возьми тонкий лаваш расстели в него начинку слой фарша слой лука и заверни рулетом начинку можно разную придумать удачи