Елена Соболева

Вследствие какого события произошло разделение живого мира на растительный и животный?

Любовь Красавцева

вследствие появления коацерватов и эукариот.
Это разделение произошло еще в протерозое.

Растительные клетки покрыты жесткой целлюлозной оболочной, которая их защищает. Но одновременно такая оболочка не дает им возможности свободно перемещаться и получать пищу в процессе передвижения. Вместо этого растительные клетки совершенствуются в направлении использования фотосинтеза для накопления питательных веществ.

Животные клетки имеют эластичные оболочки и потому не теряют способности к передвижению; это дает им возможность самим искать пищу.

Shurikvmb Shurikvmb

никакого события не было. процесс разделения занимал большой промежуток времени.

Галина Саратовцева

С чего вы взяли что было четкое разделение?

Инесса Редькина

Разве могло быть такое событие? Это все как вы выразились живой мир. Лучше бы спросили после какого события этот живой мир появился. Только вам все-равно никто не ответит. Материалисты-точно не ответят.

U5
Urfan 57

На сегодня наиболее обоснованной фактами является модель перехода эукариотической гетеротрофной амёбоидной клетки к фототрофному типу питания через симбиоз с фотосинтезирующей бактерией, которая впоследствии превратилась в хлоропласт.

Юрец Лукьянчук

это юыло с помощью фотасинтеза.. ( биология 9 класс) там такой же вопрос и ответ в учебкике, читать нада