Ксения

1) Что же произойдет с мякотью яблока без кожуры, если оно хотя бы 15 минут буден находиться на открытом воздухе? 2) Как

2) Какой процесс происходит в поверхностном слои мякоти, контактирующего с воздухом
3) Как определить, в яблоках какого сорта содержится больше железа?

Ан
Андрей

Ржавеет.
Окисление
Чем более "ржавеет", тем больше железа.

Нина Рябко

1. мякоть потемнеет
2. процесс окисление
3. чем больше в яблоке железа, тем оно быстрее по темнеет

Евгений Шалов

Оно окислиться.

Анюта Грибанова

оно потемнеет. чем больше в яблоке железа тем быстрее оно темнеет