Вера

автомобилист находился в 2 км от вокзала, до отправления поезда оставались 2 минуты. Первую минуту автомобилист ехал со ск

автомобилист находился в 2 км от вокзала, до отправления поезда оставались 2 минуты. Первую минуту автомобилист ехал со скоростью 30км/в час. С какой скоростью он должен ехать вторую минуту, чтобы успеть на поезд

Евгений

90км скорость в последнюю минуту

Меньков Дис

за минуту проехал 0.5 км. осталось 1.5. скорость 30 *3 =90 км/ч

Григорий Шумилкин

1.30/60=0.5 км/мин он проехал за первую минуту 500м
2.2000-500=1500м нужно проехать за вторую минуту, т. е его скорость в часах должна быть1500*60=90000м/час или 90км/час