Яна Герасина

Я прошу объясните как ответить на этот вопрос?

Статья 1 Всеобщей декларации прав человека провозглашает: "Все люди рождаются свободными и равными в правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства". Предлагаем вам, исходя из этого текста, обосновать известную мысль о том, что Декларация базируется на началах нравственности

Светлана Гудименко

дело в том, что декларация декларацией, а жизнь диктует свои правила.. .
Все животные равны, но некоторые более ровны, чем остальные.
/Джон Оруэл "Скотный двор"/

Танюша

Для начала - пояснить, что такое "нравственность" и с чего отсчитывается её начало.

Ел
Елена

Равенство было В Середине СССР
А потом лицемерие и жадность... начало делать своё дело!