Дарья

Есть вопрос по алиментам, прошу объяснить

развелся в 2004 году, по решению суда я платил алименты. в 2011 году, бывшая попросила единовременную сумму в размере 500 тыс руб. подписали соглашение. а так же переписал (точнее подарил) сыновьям 1/2 квартиры. теперь позвонила и говорит, что этого мало и я подаю на алименты снова

Сергкй

в смысле снова, если вы платите алименты по решению суда, каким образом она может подать на алименты снова? это бред. даже если она добровольно отказалась от алиментов, то вы должны были заключить договор, в котором это прописано, на основании этого договора она не имеет права вновь подавать на алименты. Конечно лучше всего будет если вы сходите на консультацию к юристу желательно который специализируется на семейном праве.

Марина

Подарил 1/2 квартиры сыновьям это ваше личное дело. Подарки обратно не забираются. а вот 500 тыс. руб единовременно это другое дело. Хотя не известно еще что там в соглашении написано. Вы ей объясните, что алименты она будет получать, но взамен вернет 500 тыс. с процентами за пользование вашими ден. средствами. И вообще сколько вам мужикам не объясняй, что лучше платить алименты по суду, а не заключать ни каких мировых соглашений. (проблем меньше будет)

Елена

подавайте встречный иск

Андрей

Так она имеет право взыскать с вас алименты на основании ст.80 и 81 СК РФ и вы обязаны содержать ребенка до совершеннолетия, то что вы подарили ребенку 1/2 доли квартиры, то это просто подарок. Подписали соглашение так оно по закону недействительно - Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Так, что пусть подает и выплачивайте ежемесячно 25% от заработка или иного дохода, а то всю жизнь будет аппетит расти у вашей бывшей.

Pa
Pavel

если у вас есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов (в нем должна быть запись что действует до достижения совершеннолетия) , то пусть подает сколько хочет!!!

Влад

Посоветуйтесь с юристом очно. Вы взяли расписку за выплаченные деньги? Тогда потребуйте их назад и платите алименты.