Екатерина Лебедева

здравствуйте! прошу ответить на мой вопрос

сын уволился по несоблюдению контракта из армии, год шли перечисления на карту. Думали, что уволили по сокращению. Но буквально 3 месяца назад в военкомат пришло письмо из военной прокуратуры по поводу выплат. сын написал объяснительную, в которой не указал, что получал денежные средства, и до сегодняшнего момента деньги перечисляют на счет скажите, что делать, что предпринять в данной ситуации. деньги надо будет вернуть, или все-таки это ошибка не по его вине?

Максим Каширин

Возвращать только по решению суда!!!! ДОБРОВОЛЬНО НИВ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ

Татьяна Маркина

Ну скорее всего они подадут ко взысканию эти средства и возвращать придется. А потом как это ваш сын не знал, как его уволили, вообще то он расписывался за документы, а если его уволили за неисполнение контракта, то его уже точно должны ознакомить с приказом. Так что это отговорка, что не знал- это детский сад.

Наталья Бондаренко

Ну это не Ваша вина, что где-то, кто-то плохо работает! Взыскать могут! Но не более определенного % с его теперяшних доходов до погашения задолженности! Если что, пусть не отказывается особо от этого! И как он уволился? Просто развернулся и ушел? Или подал рапорт с указанием причины увольнения и дождался приказа?