Екатерина Коршина

Здравствуйте! Прошу ответить врачей!

Мне 20 лет, в 16 поставили диагноз ВСД по смешанному типу. Лечилась. 4 года не беспокоило ничего. Месяцев 5 назад снова начались проблемы с давлением ( мое рабочее 110/70. Прыгало до 150, для меня это высокое, т. к. даже когда 130 я уже чувствую, меня начинает трясти) . Сегодня ночью вообще не могла уснуть, давление было 115/85. Нижняя граница вроде высоковата, да? И была экстрасистолия (она лет с 12 началась) . Ощущения были такие, как будто выпила 100 банок энергетиков. И днем постоянно такое состояние последнее время, при этом слабость какая-то.
Что со мной? Обострилось ВСД?

Юля Юсупова

Врачи нифига в этом не понимают, они будут вас просто таблетками гасить и всё. Диагнозы выставлять и таблетки назначать вам могут самые разные, но это ничего не изменит. Очень долго объяснять, что происходит. Попробуйте почитать хоть это. http://nperov.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-panicheskix-atak-metody-borby/

Ма
Машулька

Я не врач, но у меня раньше периодически подобное бывало (перепады давления, тахикардия, боли в груди) . Ни от одного доктора никогда не слышал такого диагноза как ВСД (я живу в Латвии) . Его применяют российские "врачи", которые не понимают, что с пациентом или тупо не хотят с ним возиться. Мне просто выписывали успокоительные и сказали, что это такая особенность моей вегетативной нервной системы. Лекарства помогут успокоиться, но не избавят от этой проблемы. Не поддавайся панике и оно само пройдёт.

Ми
Минин

по опыту рекомендую зайти на сайт п федоренко и с ковалева
ътам все разжевано про лчение ПА и агарофобии