Павел Буцан

Если есть на ответах Врачи!, прошу совета.

Сдала анализы, СОЭ S-32,рядом стоит шкала, что нормальные пределы 2-30.Врач ничего не сказал. В статьях написано, что норма 15.Может я что-то не так понимаю или врач недосмотрел?

Вероника Зайнутдинова

СОЭ норма от 2 до 15, 32 это уже повышенное СОЭ.

Гу
Гульнур

32 - это ускоренная СОЭ. Однако мы ведь не можем знать, что привело тебя к врачу, Может быть, это как раз соответствует твоему состоянию здоровья (заболеванию)

Оксаночка Шоколадка

32 СОЭ повышенное! Ищите где в организме может быть воспаление....