Наталия Румянцева

Я Вас очень прошу дайте нормальный ответ. Врачи помогите.

Через 2,5 месяцев после
легкого сотрясения (через 2
недели после него гриппом
заболел) несколько дей в
день по несколько раз
трясся головой. Иногда при тряске побаливала. Вдруг у
меня там изменения? Я
очень боюсь, что мозг еще
не воссановился и из-за этой
тряски будут последствия.
Знаете как собака выходит мокрая из воды и трясется,
чтобы высушиться я так же
трясся головой. Снять
напряжение хотел, нервы
успокоить. Объясните
пожалуйста мне, что бывает при тряске головы и
докажите, что это опасно
или не опасно. Тряссу я сам и специально. Неврологу позвонил, он сказал ничего опасного не будет. Физрой заниматься уже можно. Ну так, что Вы скажете? Все-таки опасно или нет? Вдруг будут изменения из-за этого?

Борис Тарханов

Вам к психотерапевту! ! У ВАС явная фобия! ! Прошу на почту не писать! ! ВЫ мне утром ,,,

Алексей

А членом ты при этом не трясешь? И вообще, запиши на видео, выложи на ютуб, просмотров наберешь... там любят идиотов

Аксинья Ступицкая

Изменений не будет. Легкое сотрясение головного мозга опасно само по себе в первые дни, дальше оно проходит практически бесследно. Не могу только понять - зачем вы трясете головой, если вы нервничаете - выпейте успокоительного, но для чего устраивать такие шаманские тряски я не понимаю. Привыкнете потом будете уже на автомате трястись так и избавится от этого уже будет сложнее.

Марина Михайлова

Нет. Не опасно. Выберите место и время, когда Вас никто не побеспокоит, расслабьтесь и дайте организму волю, пусть вибрациями восстановит состояние мозга после сотрясения. Сколько это будет длиться, столько и разрешите себе, пусть будет как будет. И все. Больше этим способом не пользуйтесь - нет надобности.
Можно еще найти хорошего мануального терапевта, владеющего кранио-сакральной терапией. Но это только обязательно хорошего. Он все поправит, тогда тоже в тряске головой у Вас потребности больше не будет.

Виктория Мусакаева

я не невролог но сама с головной болью имею большие проблемы
хуже тебе от тряски не будет - но ты постарайся не тряси голвоой, а вообще попроси у неврлога выписать успокоительные для снятия напряжения