Андрей Холодов

Здравствуйте, на этот вопрос прошу ответить юриста, ситуация такая?

учусь в универе, проходим медосмотр, есть 2 анализа которые сдавать не хочу, но могут недопустить к занятиям если не пройти его. Это кровь из пальца и кровь из вены, в других учереждениях нам не разрешают проходить его (там из-за денег это) я могу сдать в проверенной лаборатории эти 2 анализа и принести заключения (анализы 2 недели считаются годными) Если меня заставляют всёравно сдать именно у них в больнице эти анализы повторно буквально сразу, то с юридической точки зрения могу ли я отказаться (ведь те анализы ещё годные)

Прошу писать ответы только знающих людей

Майрамбек Тагаев

Юридически, можешь не сдавать анализы вообще, тебя никто насильно не имеет право заставлять, только разве что суд.. . Это право закреплено в практически любой Конституции, в Украинско - точно.

Сико

Смотрите Устав вашего образовательного учреждения. Может там написано, что наркоманов отчисляют:)))