Юля Яковлева

Вопрос юристам или людям, кто попадал в такую ситуацию

В 2000г и в 2002г. были преобретены машины (легковые), но в 2005 г .проданы по генеральной доверенности. Четыре года назад ездила в ГИБДД, что бы утилизировать (т. к. не платились налоги), но не смогла, т. к. не было с собой свидетельства о браке (машины были оформлены на старую фамилию) . Потом из за серьезной болезни не могла вообще передвигаться. Так вот, сегодня поехала опять в ГИБДД, но опять промах: теперь не могут это сделать, т. к. наложен арест на них приставами ( МТС 2500р. ) .Но пробив по базе-ип не существует, а 4,5 года арест висит! Естественно приставов сегодня не нашла! Что делать в этой ситуации?! Утилизировать не могу, налоги капают.... И востребовать налоги они с меня не могут, т. к. машины оформлены на другую (старую мою фамилию)... А налоговая налог присылает уже на новую фамилию!!!

Алексей! Вы суть вопроса поняли? ! Свои ошибки я и так вижу! А суть вопроса состоит в том, что как утилизировать машины при такой ситуации!!!

Алексей Кочетков

налог могут взыскать только за предыдущие 3 года. заплатите и забудьте. и впредь, если продавать что то соберетесь - продавайте имущество а не доверенность