Ольга Войтова

Здравствуйте! нужен ответ юристов или людей сталкивающимися с такой ситуацией!

По паспорту у меня есть муж, мы не живем вместе. он платит алименты на ребенка и на меня (алименты на супругу до достижения ребенка 3х лет). сейчас мы планируем развестись, у него есть беременная другая девушка! скажите, после развода, если даже предоставить справку о беременности другой, он будет платить алименты на меня до 3х лет или не будет? заранее спасибо за ответ

Натуся Волкова

вам - да, а на ребенка может снизить размет

Алексей Жохов

будет платить, алиментные обязательства в данном случае может отменить только суд...

Юлия Тихонова

справка о беременности это не наличие ребенка. но вы готовьтесь к уменьшению алиментов после появления 2 ребенка

Руслана Лебеденко

Да, платить будет. Все вопросы по алиментам решает только суд. При рождении ребенка от нового брака или без такового и установления отцовства у бывшего будет возможность снизить через суд алименты на ребенка от первого брака.

Аленчик Капитонова

Будет. Но как родится ребёнок он сможет снизить алименты твоему ребёнку.

Евгений

Пока нет ребенка, все останется по-прежнему. После его рождения могут подать иск на уменьшение алиментов и на выплаты вам. Алименты в этом случае точно уменьшат, а ваши выплаты - на усмотрение суда. Зависит от доходов той семьи.