samirmamedov80

Юристам или тем, кто сталкивался с опекунством.

Здравствуйте, можно ли оформить опекунство над инвалидом детства 2й группы при его живых родителях, в силу их пожилого возраста?

Шамаханская Царица

Опека устанавливается над малолетними ( детьми до 14 лет ), а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства !

Ольга Тутова

Нужно признание его недееспособным для этого

Елена Суржик

Взрослый инвалид 2 группы? Зачем ему опека? Или он недееспособен? Опека над взрослым не оплачивается. Больше быть опекуном не хотите? И уход за инвалидами 2 группы не оплачивается. Больше вопросов нет? А помогать, обихаживать можно и без опеки.