Ма
Мария

Опекунство. Дадут или нет?

У 16-ти летней девушки умерла мать. Воспитывалась с матерью и отчимом с 5ти лет. Дадут ли отчему опекунство над ней, если у нее есть отец, но она с отцом мало общается и он живёт в другой стране (не лишён род. прав) . Есть тёти по материнской линии (в других странах) . Девушка живёт в России.

Елена Русина

уже решение суд будет спрашивать у девочки .паспорт есть .

Нинуля Нина

Если только отец подаст, но будут спрашивать мнение ребенка. Все это решается через суд А так, думаю, отчим получит права опеки..

Николай Васев

В 16 лет попечительство, а не опека. Могут отчиму разрешить, поскольку девушка состоит на его иждивении