Сергей Гончаров

Опекунство и уплата алиментов

Здравствуйте!! ! Муж официально не трудоустроен, оформил опекунство над ивалидом и доверенность, что именно он получает деньги как з/п по уходу за инвалидом. Судебные приставы говорят, что в настоящее время опекунство над инвалидом не имеет весомый аргумент на уплату алиментов и обязательно необходимо трудоустройство. Правы ли судебные приставы Как будет исчисляться размер алиментов?

Валентин Бутаков

конечно правы
ну и сволочь ваш муж!!!!

Виталик Харкевич

Татьяна, денежные средства, котрые выплачивают вашему бывшему мужу, не являются зарплатой. Кроме того, они выплачиваются опекуну не всегда, а в в случае добросовестного выполнения своих обязанностей и в интересах подопечного.
Рекомендую Вам ознакомиться с "Переченем видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. № 841).