Ирина Сурыгина

.вызывают в прокуратуру за не уплату алиментов?

плачу алименты 25% от заработной платы на основании трудового договора на сберкнижку, соответственно чеки все сохраняю. Бж должна была предупредить приставов что деньги получает на руки но скорее всего это непроизошло в итоге звдолженность по алиментам и возбуждение дела ч1 ст. 5.35

Павел Скачков

сначала дойдите до пристава, возбудившего дело

Св
Светлана

На какую сберкнижку перечисляете. Если просто добровольно на книжку жены, то могут расценить, как добровольные пожертвования, а не алименты. Алиментами считаются те перечисления, которые делаются на основании исполнительного листа, т. е. указано назначение этих перечислений, что именно они являются алиментами

El
Elizaveta

сделайте копию чеков или возьмите бумагу с бухгалтерий о перечислений и покажите прокурору! только узнайте чё он вас вызывает? а то может медаль хочет дать как самый хороший алиментщик.. ) а если пристав вызывает значит суд был )

Андрей

Бред какой то. Причем тут прокуратура? Причем тут приставы?? ? Согласно подпункту 1 п. 2 ст. 28.3 КоАП РФ "1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.6, 5.10 - 5.12, 5.14 - 5.16, 5.22, 5.35 - 5.38, 5.40, 5.43, 5.47, 5.49, 6.8 - 6.13, 6.15, 6.16, 6.16.1, 6.20, 6.21, 6.23, 7.1, статьей 7.2" , т. е. протокол по п. 1 ст. 5.35 КоАП РФ вправе составить только сотрудник ПОЛИЦИИ. Лучше все таки сходить к приставам, принести им КОПИИ чеков, показать оригиналы и попросить заверить и приобщить к исполнительному производству. Так же неплохо намекнуть приставам, что их действия можно обжаловать. Порядок судебного обжалования действий (бездействия) приставов-исполнителей определен ст. ст. 121 - 128 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» , ст. 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а также ст. 329 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации.