Анна Тарасова

Принят ли закон об внесении изменений об уплате алиментов?

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить: Принят ли закон об внесении изменений об уплате алиментов 2013? Конкретно "родитель будет обязан выплачивать алименты на ребенка и после совершеннолетия, при условии, что последний поступит в учебное заведение на очное отделение. В этом случае, выплаты алиментов должны быть продолжены для окончания учебного заведения, но не более, чем до достижении ребенком 23 лет. "
Заранее спасибо за ответ!

Агнесса Моторина

В России? Нет и не будет принят. На Украине он и так действует.

Юл
Юлия

Согласно ск рф если ребенок нетрудоспособен, то ено родители также обязаны содержать и после 18 лет

Nastya

Если Вы про тот, в котором размер алиментов связан с прожиточным минимумом, то это был всего лишь проект и был отклонен Гос. Думой в конце 2012 года.

Наталья Алексина

Такой закон был принят в 90 годы. Просуществовал около 2 лет и был отменен. Невыгодны нашим отцам народов такие законы. Сейчас такой закон есть в Украине. У нас даже не рассматривался.