Эдуард Солод

Как поменять опекунство?

Мне 14 лет. Своему опекуну, я являюсь внучатой племянницей, пенсионного возраста.
Могу ли поменять опекунство на родную, совершеннолетнию сестру?

Юлия Котельникова

да можешь, если сестре есть 18 или 21,уже непомню.

Mariya Yumaeva

Можешь написать заявление в органы опеки и попечительства. Сначала тебя заберут в приемник-распределитель, потом - либо отдадут сестре, если она работает и имеет собственное жилье (где будет достаточно жилплощади и на тебя) , либо - в детдом.

Игорь Тофан

с этим вопросом вам нужно обратится в орган опеки. Поменять опекуна вы конечно можете. НО! существует масса требований к опекуну. - разница в возрасте, доход, наличие жилья, состояние здоровья ...вероятно сестра может не пройти по какому то из этих критериев