Максим Паницкий

В ВВП, рассчитываемый по методу расходов, НЕ включается следующая агрегатная величина:

A. Заработная плата
B. Валовые инвестиции
C. Потребительские расходы

Ал
Алексей

При расчете ВВП на основе расходов, или потока благ (этот метод называют также производственным методом) суммируются следующие величины:
1. Потребительские расходы населения (С) .
2. Валовые частные инвестиции в национальную экономику (Ig).
3. Государственные закупки товаров и услуг (G).
4. Чистый экспорт (NX), который представляет разность между экспортом и импортом данной страны.
Таким образом, перечисленные здесь расходы составляют ВВП и показывают рыночную оценку годового производства:
У = С + lg + G + NX
Вывод.
В Вашем вопросе - А. Заработная плата.