Ольга Тутова

как понять фразу больше всего слует бояться ровнодушных людей

Ка
Кариа

Вспомните слова Бруно Ясенского. .
"Бойтесь равнодушных.
Только по их вине, с их молчаливого согласия - происходят на свете убийства и злодеяния"...

Дарья

«Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить,
не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают,
но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».

Виталий Казанков

равнодушие это согласие со злом

Надежда Телицына

Я не согласен с этой фразой.

Сергей Безносенко

с их молчаливого согласия происходят все преступления.

Olya Zimnova

А что там непонятного? Равнодушный врач не спасет человеку жизнь. Равнодушный учитель не даст знаний. Равнодушный профессор в вузе выпустит неквалифицированного специалиста. Равнодушные родители искалечат характер ребенка. Равнодушный прохожий пройдет мимо человека в беде. Равнодушный полицейский отпустит пьяного водителя. Равнодушный чиновник проигнорирует аварийность здания или ветхость больницы. Чистое зло - это редкость. Настоящее зло - в равнодушии.

Сергей Пересниченко

Да да, вот почему:

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь.

Нынче в нашей речи зачастилась фраза "Всё равно", очень опасный паразит. Но если задуматься: зло не может быть равно добру, копейка рублю и так далее.. . Это просто слип и каша. Нужно говорить всё едино, всё одно, но никак не равно.. .

Александр Тян

Так, а они ж сами не знают, шо они вытворят...

Lib For

Потому что с их равнодушного согласия или молчания совершаются многие многие преступления. Равнодушие - это действительно одно из худших качеств