Ольга Баранова

Какие супы порекомендуете из американской кухни?:)

Настя

Potato puree soup (картофельный суп-пюре) .

6 толстых ломтиков бекона (примерно 400 гр. )
картофель 5-10 шт (в зависимости от размера клубней)
1 стебель сельдерея, 4 зубчика чеснока, 1 головка лука
1 литр куриного бульона
0,5 стакана тертого сыра Чеддер
сметана или жирные сливки 100гр.
сливочное масло 2 ст. ложки, 1,5 чайной ложки оливкового масла
мука 3 ст. ложки
соль, перец, приправы и зелень по вкусу.

Бекон порезать мелкими кубиками и обжарить на сковороде до хрустящей корочки. Снять бекон со сковороды и обсушить от жира (выложить на дуршлаг или бумажные полотенца) . Параллельно приготовить овощи. Мелко порезанные лук и сельдерей выложить на сковороду с разогретым оливковым маслом и припустить 3-4 минуты, пока лук не станет мягким, но не коричневым.

Картофель опустить в куриный бульон и довести до кипения на сильном огне, убавить огонь, посолить и варить до мягкости картофеля (минут 15), выдавить в кастрюлю чеснок, и размять картофель вилкой. Соединить сметану или жирные сливки с мукой, добавить перец, перемешать.

В кастрюлю с картофелем добавить овощи, бекон, сметану и сливочное масло, всё тщательно взбить блендером до кремообразного состояния.

Добавить в получившийся суп-пюре сыр Чеддер и приправы по вкусу, перемешать.

Выложить по тарелками и украсить зеленью.

Ольга Петелина

Ни одного - американцы супов не едят. А еще они не едят икры, каш и хлеба. Есть чо-то похожее на суп.

Суп-пюре из помидор

Запечь на сухой сковороде перец и очистить его от кожуры. Лук и сельдерей пассировать 5 минут в масле. Вложить бланшированные помидоры без шкурки, залить куриным бульоном. Варить 20 минут. Взбить блендером. Добавить по вкусу лимонный сок и красный перец. Подавать, посыпав зеленью и заправив сметаной и гренками.

1 л куриного бульона, 300 г помидор, 1 болгарский перец, 1 луковица, 1 побег сельдерея, 50 г масла, лимонный сок, красный перец

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2962.jpg