Наталия Касьяник

Можно ли ругаться на приусадебном участке или кто придумал такие названия для растений? Смотрите статью на [ссылка появится после проверки модератором]

Ботаники-первооткрыватели с хорошо развитой фантазией, неудачные транскрипции с латинских названий или сами по себе ярко выделяющиеся формы растений – все это породило огромное количество названий растений, использование которых в ландшафтном дизайне может привнести в Ваш проект благоустройства определенную интригу.
В этой статье мы расскажем Вам лишь о нескольких таких растениях, каждое из которых интересно само по себе, и дадим возможность проводить дальнейшие исследования самостоятельно и, возможно, с успехом создать свой «ненормативный» сад. "Ненормативный" сад

Женя Абрамова

Как известно, эвфемизмы часто сами начинают со временем восприниматься как непристойные слова.
Наиболее, наверное, известный пример - слово "хер" и производные от него, за публичное употребление которых можно схлопотать крупные неприятности, тогда как изначально это - всего лишь название буквы Х русского алфавита.
Точно так же, слово "кака" по-гречески означает "зло" - см. напр. слово "какофония" или имя "Акакий" (беззлобный) .
Точно так же и слово "вагина" означает "влагалище" вовсе не обязательно в половом смысле: например,
тендовагинит - это воспаление сухожильных влагалищ, есть такие в нашем опорно-двигательном аппарате.. .
И в ботанических терминах - а все они имеют латинское происхождение - может усмотреть похабщину только носитель русского языка, в котором эти латинские слова давно приобрели похабное звучание, в первую очередь стараниями радетелей духовной чистоты! Вот уж, воистину, "хотели, как лучше, а получилось, как всегда"!

А если поискать как следует - то в чужих языках встречаются и слова, звучащие на наш слух куда более похабно! Например, невинная фраза "это будет потеряно" звучит по-французски так: "Са сра пердю". А словосочетание "этот (или эта) лучше" по-венгерски пишется так: "Ez joban", причём второе слово произносится идентично всем нам знакомому русскому слову...

Володя Tigrenok

Оооо!! ! Это вы еще наверное не знакомы с таким обычным черноморским двустворчатым моллюском под названием Solen VAGINA)))