Иван Емельянов

Купила девочку йорка 6 мес, 4 дня назад, она такая робкая почти не подходит и на лоток не ходит, а у заводчика ходила.

Она адаптируеться???

Переживаю привыкнет ли ко мне, и перестанет бояться???

Оксана Самойлова

Собачек обычно берут в возрасте 2-3 месяцев, они лучше привыкают к смене семьи. А Ваша уже почти взрослая, всю свою жизнь прожила в другом доме, поэтому надо немного подождать, быть с ней спокойной, ласковой, но и не навязывать своё общество. Она обязательно к Вам и Вашему дому привыкнет.

Оле Лукое

Думаю у заводчика она жила сама по себе, может даже в клетке и к обществу людей не привыкла, вот и не подходит т. к. и Вас не знает и как себя вести с людьми не знает. Давайте ей еду из рук, постепенно поглаживая очень аккуратно, завлекайте игрушками, громко не говорите, , и она обязательно адаптируется))

Лилия

она еще не адаптировалась. подождите, постепенно привыкнет.

Светлана Молчанова

Как вела себя у заводчика? Если была активной и жизнерадостной, то конечно адаптируется. Мой мелкий недели две привыкал, хотя и взяла его почти в 3 месяца, зато сейчас-не остановишь: ) Чем щенок старше, тем труднее адаптация. Но обязательно она привыкнем, йорики в любом возрасте к новому хозяину привыкают.