Ан
Антон

Можно ли пускать щенка йорка девочку 6 мес. пускать играть с доберманом девочкой 2года????

моя Лолаа хочет поиграть с содеской собакой добермном, и она тоже с ней хочет но лола маленького роста (он стандарт) для добермана я боюсь как бы она ее не задовила

Оксана Дендиберина

Смотря как будут играть. Некоторые крупные собаки очень аккуратно обращаются с мелкими, но бывает и наоборот - пытаются ударить лапами, схватить зубами, принимая за добычу. Одного сильного удара доберманской лапой йорку хватит для перелома позвоночника.

Анютик Балакирева

Подбирайте йорку партнеров по играм по размеру. Крупной собаке даже не нужно быть агрессивной - прыгнет или наступит нечаянно в игре на спину йорку - и адьёс. Не рискуйте.

Александр Валинуров

С моим золотистым реривером чихуахуа играет, вроде нормально: ) Но зависит от собаки, у меня мальчик аккуратный..

Василий Ганжа

лучше пусть подрастет до года хотя бы
а вообще очень аккуратно думаю можно, если доберман хорошо дрессированный

Леша Лоев

Можно, если большой не злой, они обычно аккуратно играют. . У меня китайская хохлатая дружит с немецкой овчаркой

Па
Павел

Дело в том, что "понюхаться" - это одно, а уж играть - это совершенно другое. Доберман, наверное, минимум раз в шесть больше йоркширского терьера. Эти собачки - очень маленькие и нежные, у нас у знакомых даже ошейник Боссу синяк натер, а доберманы в большинстве своем не отличаются особой нежностью и аккуратностью. Действительно, лучше не отпускать их играть. Пусть понюхаются, может даже побегают, но старайтесь не допускать прыжков друг на друга, чтобы доберман не снес собачку или не придавил лапой.