Ира Рысина

В каком возврасте можно сдавать щенка на дресировку? Моему щенку доберману 2.5 мес

Дарья Лоскутова

Нас с 4 месяцев вроде приняли. Только там нужно чтобы собака с хозяином была.

Алексей

что значит сдавать

Tik Tak

мы в 3,5 уже пошли:)

Саидмузаффар Шарипов

лучше с 6 месяцев. я работаю кинологом, и мы занимаемся с клиентами, чьи питомцы достигли полугодового возраста. до 6 месяцев, это совсем еще дети, и в голове у них цацки-пляцки. хотя, знаю что есть много людей которые берут на курсы чуть-ли не в 3 месяца.

Настя Малыгина

с 4-5 месяцев

Екатерина Игнатьева

Зачем сдавать? Чтобы доберман в итоге слушался того, кто его обучил, а не вас? В 6 месяцев идите на дрессировочную площадку, записывайтесь в группу и обучайте сами под руководством инструктора.

Ивона Шварц

До 6 месяцев научите сами самым простым командам, потом в группу.