Юлия Котельникова

сигнализация старлайн а9 как запрограммировать автозапуска при понижении температуры на -20

у меня установлено на - 10 заводиться хотелось бы поставить на - 20 температуру заводки. в инструкции этого не нашел.

Anton Gordienko

По этому и нет в инструкции что может и не запустится двигатель так как не хватит времени стартера для пуска.
Пробуйте длительное нажатие кнопки №2(которая по центру)

Twage A9. Запуск будет произведен даже если автомобиль будет находиться на удаленной парковке или в экранированном от радиосигналов железном гараже. На всякий случай проверьте правильность текущего времени на брелке, чтобы избежать казусов. Кстати, в сигнализации StarLine Twage A9 сохранилась возможность и ежедневного запуска двигателя в одно и тоже время, что позволяет владельцам, ведущим правильный и регулярный образ жизни, не программировать каждый раз время пуска. Разнообразнее стали варианты выбора времени прогрева двигателя после дистанционного старта. «Девятая» модель Star Line Twage позволяет выбрать режим прогрева двигателя без ограничения времени. Такая возможность позволяет владельцу самому при желании регулировать длительность работы мотора при прогреве. Естественно, можно запрограммировать и фиксированные времена прогрева 10, 20 или 30 минут. Вариант «без ограничения по времени» будет удобен и при включении режима охраны с заведенным двигателем, так как в этом режиме двигатель работает столько же времени, сколько запрограммировано для прогрева. В реализации функции автоматического запуска по температуре учтены пожелания региональных центров по установке сигнализаций. Во первых изменен ряд программируемых температур, теперь он позволяет более точно через каждые 5° С выбирать температуру запуска в диапазоне минус 5, 10, 15, 20° С. Кроме того, изменены условия по количеству повторных запусков по температуре, StarLine Twage A9 может пускать двигатель не чаще чем раз в 1 час и не более 12 раз в сутки. Что касается самого способа измерения температуры, здесь также появились новшества
Для более точного определения температуры двигателя применяется специальный выносной датчик, выполненный в виде кольцевой клеммы. Датчик необходимо закрепить под один из имеющихся болтов М6 на корпус двигателя. В сигнализации StarLine Twage A9 сохранилась и функция определения температуры в пассажирском салоне, второй датчик температуры установлен в приемопередатчике сигнализации, который крепится обычно на лобовое стекло или устанавливается под торпедо. Для многих владельцев систем Star Line уже стало привычкой общаться со своим автомобилем, посылая ему команду CHECK. В ответ кроме полной информации о включенном режиме охраны и состоянии датчиков на дисплее отобразится и температура в салоне автомобиля. Например, летом, увидев, что температура в салоне поднимается выше положенного, Вы можете дистанционно запустить двигатель, а значит и кондиционер, для проветривания. Те же, у кого кондиционера нет, могут просто отогнать автомобиль в тень. Дополнительные удобства установки сигнализации StarLine Twage A9 есть и в знаменитом старлайновском курсорном принципе выбора команд брелка. По истечении 10 секунд после последнего нажатия кнопок брелок сам предусмотрительно перемещает курсор на иконку с командой CHECK . Действительно, эта команда проверки состояния системы довольно часто используется владельцем, а кроме того она не изменяет состояния сигнализации. Следовательно, даже если вдруг будет случайно нажата кнопка активизации команд, ничего страшного не произойдет. Несколько слов о турботаймере и «программной нейтрали» для ручных коробок. Обе эти функции требуют продолжения работы двигателя после извлечения ключа зажигания из замка. В отличии от своей предшественницы StarLine Twage A8, в новой «девятой» модели эти функции могут включаются двумя способами. Первый способ, как и в модели А8 автоматический. Включение турботаймера и подхват работы двигателя в «программной нейтрали» происходит сразу, стоит лишь выключить зажигание при затянутом ручном тормозе. Вынимаем ключ из замка - двигатель продолжает работать. В сигнализации StarLine Twage A9 пользователи предпочитающие «контролировать процесс» могут выбрать и второй метод, он называется SAFE

Анатолий Тарасенков

Из экономии? Пускай лучше на -10 заводиться. На -20 может быть уже поздно!
А вообще http://www.433hz.ru/instr/StarLine_A9_manual_install.pdf , стр. 43.