Bogi

где на карте мира находиться гора средний урал? нужно срочно

Алексей Фоменко

Средний Урал — лежит между 56° и 59° с. ш. , примерно на 60° в. д.

Средние высоты 250—500 м, на севере до 994 м (гора Средний Басег - самая высокая часть западного Среднего Урала. ).

Ослянка — самая высокая вершина Среднего Урала. Высота 1119 м.

Южной границей считается гора Юрма

Юлия Гелева

Это часть Уральских гор-самая низкая, а не гора. Самая высокая точка Среднего Урала-гора Юрма

Екатерина Балашова

это урал там выделяется 5 пк с-ю\полярный-приполярный-северный-средний-южный урал средний-самый низкий самый высокий-приполярный г. народная