Salidin Kurmanaliev

как сделать чтоб ребенок захотел есть с ложки???

и какие продукты вы даете ребенку в год?? ?
(вот например: мы едим колбасу сасиськт в меру, хотя врачи врачи говорят что будет понос к нам не приходите)

Екатерина Сава

Пример ребенку подавайте, кормите друг друга с ложечки у него на глазах, потом и ему предлагайте в игровой форме. Ложечку можно приобрести цветную, интересную ребенку. Колбасы и сосиски взрослым то опасно есть! Лучше постное мяско мелкими кусочками отварное, вареные яички вилочкой растертые, каши, пюре овощные и крупяные, йогурты, творог, нежирную морскую или акеаническую рыбку отварную (филе) . Главное экологически чистые и натуральные продукты давать, а не колбасы...

Татьяна Жаркова

колбасу и сосиски вредно детям есть, им надо кашку варить, супчики

Павел Бодров

У меня трое детей, все они в год ели помимо детской еды еще и взрослую, только в меру и начинать ее надо давать по чуть-чуть

Руслан

Мой ест всё с общего стола, просто готовлю всё варёное, печёное или паровое, без специй, только соль. Ест всё с ложки и даже сам пытается есть ложкой. Просто с начала прикорма кормить надо с ложки было и тогда ребёнок прекрасно ест .
Колбасу и сосиски детям лучше не давать, я своему домашнюю колбаску делала без лишних добавок и из мяса.