Елизавета Первова

Есть вопрос. Мне нужен рецепт мороженого. ведь сейчас лето, вот дети и захотели)

Владимир Дроков

Мороженое со сгущенным молоком

сливки (33-35%) - 600-800 мл,
сгущенное молоко - 350-400 г

Охлажденные сливки взбить до мягких гребней.
Не прекращая взбивание, влить сгущенное молоко.

* От количества сгущенки будет зависеть сладость готового мороженного - чем больше сгущенки, тем слаще получится мороженое.

Получившуюся массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и заморозить.

Sergey

один из простейших способов, без мороженицы и просто,
Режете банан на кусочки по о, 5 см примерно, раскладываете на блюдо и в морозилку на пару часов. Как замерзнет кидаете в блендер и взбиваете до состояния пюре. Все можно кушать, по вкусу напоминает мороженое крем -брюле. Добавок нет, сахару нет, одна польза и вкусно, как раз что детям нужно. Удачи.

Дима Пилипчук

Лимонное мороженое

Продукты для приготовления: 750 г воды, 300 г сахара, 6 лимонов, 2 яичных белка.
Сварить сироп: воду с сахаром кипятить в течение 10 мин. До полного а потом охладить.
Выжать сок из 5 лимонов, процедить его и смешать с сахарным сиропом и крепкой пеной из 2 яичных белков. Массу влить в мороженицу.

Лимонное мороженое будет особенно вкусным, если к нему добавить 125 г абрикосового либо вишневого (или ко­фейного ликера) . Можно использовать с этой целью и смесь Маличных ликеров. Добавлять их рекомендуется в полу замороженную массу. Мороженое, кремы

Лидия Евдокимова

Вставьте в йогурт палочку и заморозьте. Быстро, вскусно и дети обожают!!! !

Александр Буст

0,5 л сливок 33% взбить с 0,5 банки сгущёнки, заморозить в формочках- вкус пломбира

Махбуза Матраимова

Сливочное мороженое с манго

Для рецепта вам потребуется:

кокосовое молоко (густое) - 1.5 мл
яйцо (желток) - 3 шт.
сахар - 4 cт. л.
густые сливки (для взбивания) - 300г
манго (без косточки, очищенные) - 2 шт.
миндаль (жареные половинки) - для украшения.

Разогреть в кастрюльке кокосовое молоко, но не кипятить. Взбить в миске желтки с сахаром, добавить несколько столовых ложек теплого кокосового молока и хорошо размешать. Влить остальное кокосовое молоко. Желтки с сахаром и кокосовым молоком нагревать на слабом огне на водяной бане. Размешивать, пока смесь не загустеет. Как только получится густая масса, сразу снять с плиты и остудить смесь. Взбить сливки и добавить к охлажденному крему.

Часть манго нарезать маленькими кубиками, остальное измельчить в миксере или протереть сквозь сито. Измельченную мякоть манго смешать с нарезанной кубиками и все подмешать в остывший крем. Влить крем в невысокую посуду и поставить в морозильник.

Когда крем застынет, вынуть его из морозильника и с помощью миксера превратить в однородную массу. Снова слегка заморозить и еще раз пропустить через миксер. Затем положить в специальную мороженицу с крышкой и хорошо заморозить.

Вынуть мороженое из морозильника за 20-30 минут до подачи на стол и поставить в холодильник. Разложить в порционную посуду и посыпать жареным миндалем.

Михаил Никитин

Рецепт шоколадного мороженого

Состав:

(250 мл) молока

(250 мл) сливок

(75 гр) сахара

(125 гр) горького шоколада (тертый)

Берем мисочку и помещаем туда молоко и сахар. Ставим эту смесь на медленный огонь и помешиваем. Обязательно нужно полностью растворить сахар. Когда сахар полностью растворился, снимаем миску и охлаждаем до комнатной температуры. Затем помещаем смесь в холодильник, при этом добавив туда сливки.

Не забывайте помешивать мороженое и, когда оно начнет сгущаться, добавьте тертый шоколад. Все, лакомство готово.

Ed

Мороженое из ягодного пюре. Ягоды нагреть до размягчения, лучще всего в микроволновке. Протереть через сито от косточек и шкурок. Пюре охладить. Добавить сахар (на 1 литр 500г) Взбивать в блендере до бела, чтобы объем увеличился в 2 раза. (Процесс довольно длительный) Разлить по формочкам и в морозилку. Вкус королевский. Хорошо подходят ягоды: малина, смородина. Клубнику и землянику не пробовал.

Марина Авдеева

1))МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНОЕ. 6 желтков, 1 стакан сахарной пудры, 3 ст. ложки какао, 1,5 стакана молока, 2 стакана 10%-ных сливок. Желтки растереть с сахарной пудрой добела. Добавить какао, взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить холодное кипячёное молоко и сливки, взбивать 3-5 минут. После массу выложит в контейнер, поместить в морозильную камеру до полного застывания. 2))ЯГОДНОЕ МОРОЖЕНОЕ. 500г замороженных или свежих ягод (клубника, земляника, малина), 500г заварного крема, 500мл ванильного мороженого. Соединить в кухонном кобайне ягоды, крем, ванильное мороженое. Смешать в однородную массу, переложить в тарелку и заморозить. Подавать с печеньем и шоколадным соусом. 3))МОРОЖЕНОЕ"БАНАНА-СПЛИТ".2-3 шарика сливочного мороженого по 50г, 70г апельсинов, 70г киви, 1 банан. ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: взбитые сливки, кокосовая стружка, тёртый шоколад. Выложить в порционную посуду шарики любого мороженого. С одной стороны шариков положить целый банан. С другой стороны-кусочки апельсина и кружочки киви. Украсить сверху взбитыми сливками. Посыпать кокосовой стружкой и тёртым шоколадом.

Александр Карлин

№1))САМОДЕЛЬНОЕ ФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. Смешайте в миксере или в блендере 150г любых ягод или фруктов, 80мл обезжиренных сливок и одну чайную ложку мёда. Поставьте в морозилку на 3-4 часа. 2))МАЛИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ 1 стакан малины (также подойдёт черника), 1 стакан сахара, 250 мл 20%-ных сливок, 250 мл жирного кефира. Малину (чернику) помыть и растереть с сахаром в эмалированной посуде. Добавить сливки и кефир, хорошо перемешать, разлить в формочки и поставить в морозильную камеру. При подаче украсить свежими ягодами.